Как расставить мебель в детской комнате

Расположение мебели в детской зависит от площади комнаты, количества детей и их возраста. Расставляя мебель, не забывайте учитывать расположение оконных проемов, батарей, возможные выступы и ограждения.

Зонирование комнаты

Спальное место

Не ставьте кровать ребенка вблизи батарей и окон. Горячие батареи небезопасны, к тому же сухой воздух вряд ли будет полезным для вашего ребенка. Пространство около окна подвержено сквознякам и холодному воздуху.

Место для уроков и занятий

Детям школьного возраста необходимо иметь полноценное рабочее место и полки для хранения школьных принадлежностей. При организации рабочего места важно учитывать естественное освещение. Для больших комнат идеально подойдет компьютерный стол. Для небольших комнат достаточно небольшого рабочего стола.

Игровая зона

Определите детскую зону, где играют дети. В зоне отдыха не должно быть розеток, проводов и других опасных материалов. Организуйте место для игрушек так, чтобы ребенок сам смог их доставать и убирать на место.

Место для хранения вещей

Если комната вашего ребенка маленькая, вы можете объединить место для хранения вещей со спальной зоной. Сегодня производители предлагают множество интересных вариантов кроватей за счет потайных ящиков, полочек и шкафчиков.

Спортивный уголок

Детям постарше нужна организация спортивного уголка. Это место должно быть чуть обособленным от остальных зон и не мешать передвигаться по комнате. В целях безопасности положите коврик на пол, чтобы снизить вероятность получения травм.

No Comments

Enroll Your Words

To Top

Warning: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/u2205536/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0